• Габашвили удвоил преимущество сборной России в Кубке Дэвиса

Теннис

04.03.16 21:08

Габашвили удвоил преимущество сборной России в Кубке Дэвиса - фото

Российский теннисист Теймураз Габашвили в трех партиях обыграл шведа Даниэля Виндаля в матче I зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса Россия — Швеция со счетом 6:3, 6:1, 6:1.

Матч продолжался 1 час 31 минуту. Теймураз 2 раза подал навылет, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 10 брейк-пойнтов. Его соперник также 2 раза отличился на подаче, 1 раз ошибся и реализовал 3 брейк-пойнта.

— Я недоволен своей игрой, но доволен результатом — это самое главное. Все зависело от того, как я буду двигаться и играть. Надо было себя заставлять, и с этим я справился, хотя было непросто. У него рваный ритм, я порой не знал, что делать. Мне было сложно держать концентрацию. Но если я хочу играть на высоком уровне, то должен показывать хорошую игру вне зависимости от соперника. Это профессионализм, — передает слова Габашвили Чемпионат.com.

Ранее Андрей Кузнецов сломил сопротивление шведа Исака Арвидссона счетом 4:6, 6:1, 6:1, 6:4.

Сборная России после первого дня матча в Казани ведет со счетом 2:0.