• Габулов назвал своего фаворита на место основного вратаря сборной России на Евро-2020

    В сборной России открыт вопрос с первым номером

    18.05.21 19:17

    Габулов назвал своего фаворита на место основного вратаря сборной России на Евро-2020 - фото

    Фото: РПЛ

    Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов поделился мнением по поводу места основного вратаря в национальной команде на предстоящем Евро-2020.

    «Пока сложно сказать, но, думаю, ставка будет сделана на Антона Шунина. В последних матчах сборной России он сыграл достойно, не совершив ошибок. Да, присутствовала определенная нервозность, но при качественной подготовке, которой будет заниматься Стауче, Шунин подойдет в хорошей форме. Надеюсь, на Евро он сыграет достойно», – приводит слова Габулова «Чемпионат».

    Помимо вратаря московского «Динамо», в расширенном списке сборной России на чемпионат Европы присутствуют Юрий Дюпин из «Рубина», Матвей Сафонов из «Краснодара» и Андрей Лунев из «Зенита».

    Шунин дебютировал в национальной команде в 2007-м году в товарищеской игре против сборной Польши. Всего за сборную 34-летний голкипер провел за сборную России 10 игр, в которых пропустил 11 мячей.

    Для Шунина, в случае попадания в финальную заявку, это будет второй чемпионат Европы в игровой карьере. В первый раз вратарь поехал на Евро-2012, где не провел ни одного матча.

    Читайте также

    Сборная России опубликовала график подготовки к Евро-2020

    В Санкт-Петербурге ограничат продажу алкоголя в период проведения Евро

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»