• Габулов считает, что футболисты сборной России играли для себя против Ирана

Следующий матч отечественная команда проведет против Ирака

24.03.23 20:00

Габулов считает, что футболисты сборной России играли для себя против Ирана  - фото

Экс-вратарь сборной России Владимир Габулов прокомментировал уровень игры отечественной команды в товарищеском матче против Ирана. Встреча прошла в Тегеране и закончилась со счетом 1:1.

«Мы прекрасно понимаем, что наши футболисты не обладают самым высоким уровнем мастерства, но это не главное: в матчах за сборную должна быть запредельная самоотдача. Самоотдача была, но была на уровне дружеской игры, где футболисты собрались просто поиграть для себя», – цитирует Габулова «Чемпионат».

Сборная России открыла счет на 26-й минуте, отличился полузащитник Антон Миранчук. Иран ответил на 48-й минуте точным ударом нападающего Мехди Тереми.

Отечественная команда ни разу в своей истории не побеждала в матчах Ирана. Всего против азиатской страны россия провела три матча, которых дважды сыграла вничью и потерпела одно поражение.

Второй и заключительный матч в рамках мартовских сборов коллектив Валерия Карпина проведет в Санкт-Петербурге 26 марта против Ирака.