• Гачинский с личным рекордом идет третьим на ЧЕ

    Гачинский с личным рекордом идет третьим на ЧЕ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Берн (Швейцария)

    Положение после короткой программы

    1. Фролан Амодио (Франция) — 78,11

    2. Михал Брежина (Чехия) — 76,13

    3. Артур Гачинский (Россия) — 73,76…

    14. Константин Меньшов (Россия) — 58,82.

    Россиянин Артур Гачинский – подопечный Алексея Мишина – откатал композицию под музыку группы «Пинк Флойд» и установил личный рекорд оценок.

    «С самого начала я настраивался просто на хороший прокат, о результате не думал. Рад, что мне почти всё удалось. В первую очередь я имею в виду каскад из четверного и тройного тулупов. Жаль не могу сказать, что моё катание было идеальным. Тройной аксель я выполнил с небольшой помарочкой. Обидно, но этого уже не исправить. Кроме того, судьи не засчитали мне «волчок». Как объяснил мне после выступления Алексей Мишин: «Ниже садись в волчке и не поднимайся!»

    Мне очень нравится музыка «Пинк Флойд», под которую я исполняю короткую программу. Её выбрали Мишин и мой хореограф Григорий Ковтун. Музыка сразу взяла меня за душу. На льду я изображаю богатого человека. Он вроде бы такой степенный, солидный. А вообще-то — обычный, что называется, свойский парень. И когда начинается дорожка шагов, я стараюсь показать, какой мой персонаж на самом деле. Не слишком легко я входил в этот образ. Но, знаете, если музыка меня захватывает, я готов биться над образом, сколько надо. За соперниками не следил — это не в моих правилах. Теперь у меня задача — настроиться на произвольную программу, сделать все элементы и хорошо зарекомендовать себя», — приводит слова Гачинского агентство «Весь спорт».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»