• Гаджи Гаджиев: Если не найдутся спонсоры, «Анжи» едва ли дотянет до конца сезона

    31.07.18 15:47

    Гаджи Гаджиев: Если не найдутся спонсоры, «Анжи» едва ли дотянет до конца сезона - фото

    Фото: ФК «Анжи»

    Генеральный директор «Анжи» Олег Флеонтов объявил о том, что долги махачкалинского клуба составляют более 250 миллионов рублей. Ситуация усугубляется тем, что министерство финансов Дагестана отказало клубу в материальной поддержке в размере почти в 300 миллионов. Бывший главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мыслями относительно будущего клуба.

    — «Анжи» доиграет до конца сезона?
    — Доиграет, если найдутся спонсоры. Если спонсор не найдется, едва ли. У них ресурса не хватает даже на элементарные составляющие: машину нечем заправить. Гендиректору изнутри виднее, что происходит. Если уж он говорит, то значит, там вообще… Потом министерство финансов отказало в поддержке…

    — Вас это удивило?
    — Особо нет. Отношение руководство к «Анжи» было мне известно. Это исходило, наверняка, не только от министерства финансов, но и от президента республики (на посту врио Главы Дагестана находится заместитель председателя Государственной Думы Владимир Васильев — «Спорт День за Днем»). Я знал о нем как о человеке, который любит футбол. Ведь он одно время был в одном из комитетов РФС (в комитете по этике РФС — «Спорт День за Днем»), где Павел Павлович Бородин был председателем. Они несколько раз приходили к нам в объединение тренеров, проводили свои внутренние совещания. И представление о нем было как о личности, любящей и понимающей футбол. И надежды тоже определенные связывались, что «Анжи» будет чуть легче с его приходом. Но что-то не сложилось, что – не понимаю.

    Полное интервью с Гаджи Гаджиевом читайте в ближайшее время на sportsdaily.ru

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»