• Гаджи Гаджиев: Евсеев и Каряка готовы к самостоятельной работе

    02.03.18 14:41

    Гаджи Гаджиев: Евсеев и Каряка готовы к самостоятельной работе - фото

    Фото: ФК «Амкар»

    Гаджи Гаджиев все-таки освободил свою должность. Вадим Евсеев официальном объявлен исполняющим обязанности главного тренера «Амкара». При этом Гаджиев не смог назвать событие, которое повлияло на его решение об отставке. Специалист подчеркнул, что ему было интересно трудиться в клубе с крайне ограниченным бюджетом, а его помощники Евсеев и Андрей Каряка готовы к самостоятельной работе.

    ─ Решение не было спонтанным. На него повлияли многие причины ─ какие-то из них более существенно, а что-то стало уже последней каплей. Но это ─ не самое важное, о чем имеет смысл говорить сейчас. Главное ─ то, какая работа была проделана за эти три года в «Амкаре» и та жизнь, которая была прожита мной в Перми. Она была содержательной, интересной.

    В 2015-м году нам удалось выбраться из очень трудной ситуации, когда вероятность сохранения прописки в премьер-лиге была ничтожно мала, и когда на финише турнира «Амкар» обыграл практически всех лидеров чемпионата. За три года работы в «Амкаре» была подготовлена целая группа футболистов, способных играть на уровне премьер-лиги. Футболисты «Амкара» играли в главной команде России и в национальных сборных других стран, все они прибавляли в мастерстве. Это важная часть нашей работы, о которой говорят гораздо реже, чем о занятом месте в турнирной таблице. Но я считаю, что, например, между 8-м и 11-м местом принципиальной разницы нет, а вот умение готовить игроков, особенно для клуба с крайне ограниченным бюджетом, более ценно. В тяжелые времена «Амкар» продал порядка семи игроков, и благодаря этому сохранял определенную финансовую стабильность. Это показатель качественной работы тренерского состава.

    Думаю, что мои помощники за это время заметно выросли, благодаря терпению и профессионализму, которые они проявляли на протяжении трех лет. Вы знаете, что мы проводили на стадионе практически сутки напролет, и все, что касается подготовки команды к тренировкам и играм, решали коллегиально. Во время подготовки к весенней части сезона и Евсеев и Каряка самостоятельно проводили тренировочные циклы и контрольные матчи, и я думаю, что эта часть работы ─ тоже в поддержку моего решения. Надеюсь, что они вполне готовы к самостоятельной работе.

    Человек ─ существо социальное. Когда заканчивается какой-то цикл, ему приходится менять круг своего общения. Для меня этот момент сейчас ─ наиболее сложный. И внутри команды, и внутри клуба, и вообще в Перми у меня сложились добрые отношения со многими людьми. Сложность в принятии данного решения заключалась, в основном, именно в этом. Я хочу поблагодарить всех, с кем меня здесь свела судьба, и пожелать самого наилучшего болельщикам «Амкара», сотрудникам клуба и всем жителям Перми, которая навсегда останется в моем сердце, ─ цитирует официальный сайт «Амкара» Гаджиева.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»