• Гаджиев назвал тройку лучших тренеров России

    Там нет Черчесова и Мусаева

    28.12.20 15:27

    Гаджиев назвал тройку лучших тренеров России - фото

    Фото: РПЛ

    Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» назвал трех лучших российских тренеров. Оценивали прошедший сезон и половину нынешнего. Обошлись без мест, но не без конкретных фамилий.

    Сергей Семак («Зенит»)

    – Когда мы говорим о Лиге чемпионов, то почему-то оцениваем тренера. А клуб?! Если бы Семак тренировал «Ливерпуль» или «Баварию» и не попал бы никуда, то мы бы сказали: «Пора снимать». А когда ни один российский клуб не может выиграть в Лиге чемпионов, о чем можно говорить?

    В работе Семака мне нравится, что у него была КОМАНДА. И в Уфе, и в Питере. Если бы этого не было, то «Зенит» не оторвался бы на 15 очков по итогам прошлого чемпионата, – считает Гаджиев.

    Леонид Слуцкий («Рубин»)

    – Я очень высоко оцениваю возможности этого тренера. У «Рубина» интересные отрезки чередуются с периодическими срывами. Для формирующейся команды это логически оправдано. 

    Шутки Слуцкого? Тренер может быть всяким, потому что жизнь многообразна. Плохого в этом я ничего не вижу. Но не могу сказать, что это обязательное требование к тренеру. Важно, что Слуцкий управляет коллективом,  – отметил Гаджиев.

    Валерий Карпин («Ростов»)

    – Его работа заслуживает внимание. У него слишком много игроков поменялось. При такой текучести кадров сложно сохранять уровень. Карпин – это личность. Он одаренный человек. Мне кажется, что для тренера очень важно, чтобы он развивался. У Карпина это есть. Он становится сильнее, – сделал комплимент Гаджиев.

    Читайте также

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»