• Гаджиев оценил бой Махачева и Волкановски на турнире UFC 284

    Россиянин победил австралийца единогласным решением судей

    12.02.23 10:30

    Гаджиев оценил бой Махачева и Волкановски на турнире UFC 284 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев оценил бой россиянина Ислама Махачева и Александра Волкановски на главном турнире UFC 284.

    Бой прошел в австралийской Перте и продлился пять раундов. Махачев победил единогласным решением судей со счетом 49-46, 48-47, 48-47 и защитил пояс чемпиона UFC.

    «Тяжелый бой. Очень важный для Ислама, потому что этот поединок продемонстрировал, что Ислам может драться всю дистанцию чемпионского боя. Это тот случай, когда оба молодцы. Потому что мы знаем, что Волкановски для участия в этом поединке пришлось подняться на одну категорию. Он очень неплохо смотрелся для оппонента из веса ниже», – приводит слова Гаджиева «Спорт-Экспресс».

    Гаджиев добавил, что сравнивать Хабиба Нурмагомедова и Махачева рано. По мнению главы AMC Fight Nights, у Махачева есть все шансы стать лучшим в истории ММА.

    Махачеву 31 год. В профессиональном ММА боец дебютировал в 2010 году. Тогда Ислам победл Магомеда Бикбулатова единогласным решением судей.

    Победа над Волкановски стала 24 в карьере россиянина. Один раз он потерпел поражение в бою с бразильцем Адриану Мартинсем, который его нокаутировал.

    Волкановски 34 года. Это поражение для спортсмена стало вторым в карьере. Всего на его счету 25 побед.

    После этого турнира Махачев возглавил рейтинг UFC среди лучших бойцов независимо от весовой категории. Боец становился чемпионом России и мира по боевому самбо.

    Соперниками Махачева были Лео Кунц, Юрий Ивлев, Дави Рамус, Чарльз Оливейра и Арман Царукян.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»