-
Гаджиев оценил тройку претендентов на звание лучшего тренера года УЕФА
В тройку претендентов вошли Хосеп Гвардиола, Лучано Спаллетти и Симоне Индзаги17.08.23 17:15
Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев отреагировал на тройку претендентов на звание лучшего тренера года УЕФА.
На эту награду претендуют главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола, наставник «Интера» Симоне Индзаги и бывший тренер «Наполи» Лучано Спаллетти.
По мнению Гаджиева, Гвардиола заслужил эту награду, так как, деньги не выигрывают турниры.
«В любом случае, там тоже есть свои сложности в управлении. Нельзя сказать, что самый легкоуправляемый – это игрок с большой зарплатой и премиальными. Деньги играют значительную роль, но они не влияют на результат на 100%. Поэтому, заслуженно», — приводит слова Гаджиева Vprognoze.ru.
По словам Гаджиева, рядом с Гвардиолой он бы поставил Спаллетти.
«Целеустремленность и готовность работать с утра до ночи, несмотря, на то, что у тебя уже есть имя, познания», — добавил Гаджиев.
Гвардиола в прошлом сезоне с «Манчестер Сити» оформил требл — выиграл АПЛ, Кубок Англии и Лигу чемпионов. Вчера, 16 августа, «горожане» впервые в истории стали обладателями Суперкубка УЕФА, обыграв в серии пенальти «Севилью».
Спаллетти привел «Наполи» к первому за 33 года чемпионскому титулу в Италии. По окончании сезона специалист покинул неаполитанский клуб.
Индзаги в прошлом сезоне довел «Интер» до финала Лиги чемпионов, где миланский клуб проиграл «Манчестер Сити».
Читайте также
Читайте Спорт день за днём вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»