• Гаджиев прокомментировал возможное введение смертной казни в России

    22 марта произошел теракт в «Крокус Сити Холле», погибло 139 человек

    27.03.24 13:54

    Гаджиев прокомментировал возможное введение смертной казни в России - фото

    Фото: DPA

    Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ возможное возвращение смертной казни в России.

    – После теракта в Московской области активно обсуждают возвращение смертной казни в России. Как вы относитесь к данной инициативе?
    – Насколько я понимаю, речь идет о том, что это будет произведено в исполнение в военных условиях, не в мирное время. Законы военного времени и мирного времени – это две разные вещи.

    – Законопроект обсуждается в контексте сегодняшнего времени. Сейчас юридически военное положение не введено по всей стране.
    – Правильно делают, что изучают общественное мнение на этот счет. Это серьезный и сложный вопрос. Большинство людей считают это неприемлемым в условиях мирного времени. Но я не могу сказать, что у нас в данный момент мирное время. Потому что и фронт, и тыл работают на специальную военную операцию. Из новостей мы слышим, что у нас кратно увеличилось производство вооружений, под бомбежками находятся соседние с Белгородом населенные пункты.

    – Если бы сейчас объявили о возвращении смертной казни, вы бы поддержали это решение?
    – Если это касается людей, воюющих против России, то тогда можно согласиться. В остальном я бы не согласился.

    – А в отношении организаторов террористических актов?
    – Конечно, это акт и вандализм против России. Они уничтожили более сотни человек. До сих пор есть без вести пропавшие… Такое количество людей… Об этом тяжело говорить, но как по-другому? Или смертная казнь, или пожизненное заключение. Других вариантов нет.

    22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» в результате террористического акта погибло 139 человек.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»