• Гаджиев сравнил Сперцяна с Захаряном

    Полузащитник может покинуть «Краснодар» в зимнее трансферное окно

    15.12.23 15:14

    Гаджиев сравнил Сперцяна с Захаряном - фото

    Фото: Кристина Коровникова / «Динамо» и Андрей Шрамко / «Краснодар»

    Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ возможный уход полузащитника Эдуарда Сперцяна из «Краснодара».

    – Сможет ли «Краснодар» продолжить борьбу за чемпионство в случае продажи Сперцяна?
    – Это, безусловно, будет потеря для команды по многим причинам. Возможно, ему найдут адекватную замену. Незаменимых игроков на этом свете мало. Есть Месси и Мбаппе, но их 1,5 процента. Остальных игроков можно заменить.

    Но без Сперцяна будет непросто. Воспитанники «Краснодара» хороши тем, что образуют костяк. Сейчас играли последнюю игру с армейцами. В конечном итоге именно средняя линия, где сконцентрированы местные игроки, был совершен перелом в ходе матча. Я уже не говорю о том, что гол забил Кривцов. Я думаю, что именно средняя линия сыграла важную роль, где собственно и играет Сперцян.

    – Может Сперцяну будет лучше перейти в европейскую команду летом, чтобы пройти полноценный цикл подготовки к сезону и адаптироваться?
    – Да, это всегда лучше. Другое дело, что не только от этого зависит. Еще существуют другие факторы. В первую очередь это то, как его примет команда. От этого очень много зависит, как он вольется в коллектив.

    В Испании короткий календарь, в Англии вообще нет никакого перерыва. В Германии – чуть побольше. В этом смысла – да, зимнего перерыва как такового нет. Я бы рассматривал ситуацию не с той точки зрения, как он вольется в зарубежный клуб, а обратил бы внимание на достижение цели. «Краснодар» имеет шансы выиграть «золото». Это тоже важно.

    – Нужно ли Сперцяну торопиться с трансфером, как Захаряну?
    – Этого никто не знает: ни я, ни он сам. Сперцян уже зрелый игрок, он не юнец. Но как сложится? Это никому неизвестно. Здесь не только спортивная составляющая. Зависит от того, кто у него конкурент. Есть много факторов, сложно однозначно говорить. Если бы мы говорили о том, что Сперцян на голову выше своих соперников, то тогда да. Все остальные факторы не играю роли. В примере с тем же Захаряном понятно, что разница между ним и конкурентами «две копейки». Как сложится, никто не знает. Мы же не можем сказать, что Захарян ехал туда игроком, который заметно выше всех своих конкурентов. Там небольшое различие в уровне игроков.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»