• Гаджиев: В Дагестане халатно отнеслись к вирусу. То, что произошло с отцом Хабиба – итог всего

    Абдулманап Нурмагомедов в течение 10 дней не получал надлежащей помощи

    20.05.20 17:26

    Гаджиев: В Дагестане халатно отнеслись к вирусу. То, что произошло с отцом Хабиба – итог всего - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Глава промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев рассказал о распространении коронавируса в Дагестане и проблемах Абдулманапа Нурмагомедова – отца и тренера чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

    Нурмагомедов-старший находится в тяжелом состоянии в московском госпитале. Гаджиев заявил, что люди в республике проявили халатное отношение к вирусу, а также заметил, что от вируса в особенной степени пострадали люди с сопутствующими заболеваниями.

    – Я вообще никого конкретно винить не буду, просто скажу, что люди достаточно халатно в целом отнеслись в нашей республике к вирусу. И то, что произошло с Абдулманапом, – некий итог всего. Я знаю, что он 10 дней лежал, что ему толком помощь не оказывали. Почему не оказывали? Может, не понимали, что это COVID. Может, не было нужных препаратов.

     

    Мы же знаем, что у него с сердцем случилась проблема. И на фоне пневмонии у него случился приступ – не помню конкретный диагноз. Но осложнения на сердце случились. И из-за этого он оказался в таком тяжелом состоянии. Ведь известно про COVID, что он бьет по тем, у кого есть сопутствующие заболевания, – заявил Гаджиев «Спорт-Экспрессу».

    Абдулманап Нурмагомедов лежал в одной из больниц Дагестана, после чего был доставлен в одну из больниц Москвы. Он находится в коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

    Читайте также

    Хабиб Нурмагомедов ответил подписчику: У меня в селе 11 человек умерло от коронавируса, извини, что я не такой умный, как ты

    Родственник – об отце Хабиба: Надеемся только на Всевышнего


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»