• Гаджиев: Выход «Арсенала» в РПЛ будет зависеть не только от работы Сторожука

    Экс-тренер «Краснодара» в ближайшее время возглавит тульскую команду

    14.01.23 14:58

    Гаджиев: Выход «Арсенала» в РПЛ будет зависеть не только от работы Сторожука - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Бывший главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» прокомментировал возможное назначение Александра Сторожука на пост главного тренера тульского «Арсенала». 

    – Сможет ли Сторожук вывести «Арсенал» в РПЛ?
    – Этого никто не знает. Мы можем говорить, что это воспитанник по сути «Краснодара» и поэтому мы можем говорить о том, что он грамотный специалист. У него есть теоретическая база определенная и он имеет какой-то опыт работы в Премьер-лиге. Результат «Арсенала» зависит не только от него, он еще зависит от разных других факторов. 

    – Каких же?
    – От уровня организации работы в клубе, от финансового состояния клуба, от того, какие там управленческие решения принимают. Вот почему «Локомотив» сейчас на дне? Потому что плохо тренировали или были приняты неправильные управленческие решения? Мы можем говорить, что от управленческих решений все и потекло. Если причина выступления «Арсенала» ниже своих возможностей в главном тренере, то есть основания надеяться на то, что получится выйти. 

    – Стоит ли идти в Первую лигу тренерам, которые остались без работы в РПЛ? Или стоит ждать предложение от клубов из Премьер-лиги?
    – Я думаю, да. Работа в Премьер-лиге – это хорошая работа, но…  Все зависит от того, какой клуб из Первой лиги. Есть смысл идти, когда у клуба есть традиции, свободные деньги, чтобы усилить состав и тогда, когда клубом управляют люди, знающие футбол. В таких случаях есть смысл идти.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»