• Гаэль Монфис и Фабио Фоньини выступят на St. Petersburg Open-2017

    19.06.17 15:16

    Гаэль Монфис и Фабио Фоньини выступят на St. Petersburg Open-2017 - фото

    Фото: overbetting.net

    Официально объявлены имена еще двух именитых теннисистов, которые примут участие в сентябрьском турнире St. Petersburg Open 2017. Как сообщает пресс-служба турнира, в Петербург приедут француз Гаэль Монфис и итальянец Фабио Фоньини.

    — Мы рады, что оба теннисиста примут участие в нашем турнире, — отметила директор St. Petersburg Open 2017 Наталия Камельзон. — Темпераментный Фабио Фоньини всегда показывает зрелищный, нестандартный теннис, который нравится зрителям. Свой фирменный неповторимый стиль отличает и француза Монфиса, которого тоже ни с кем не перепутаешь — фанаты тенниса любят Гаэля за его артистизм и фирменные акробатические прыжки, — отметила Наталья.

    В рейтинге ATP, опубликованном 19 июня, 30-летний Монфис занимает 16-ю строчку, а его ровесник Фоньини — 27. В карьере француза высшим достижением считаются шесть побед в турнирах ATP и полуфиналы Ролан Гаррос-2008 и Открытого чемпионата США-2016. Итальянец в парном разряде выигрывал Australian Open-2015 и восемь раз выигрывал турниры ATP, по четыре раза побеждая в одиночном и парном разряде.   

    Напомним, что ранее организаторы турнира объявили о достижении соглашения со Стэном Вавринкой, в прошлом году ставшим финалистом St. Petersburg Open.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»