• Галактионов прокомментировал победу «Локомотива» над «Ахматом»

Московский клуб прервал серию из 4 матчей без побед в РПЛ

11.11.23 21:38

Галактионов прокомментировал победу «Локомотива» над «Ахматом» - фото

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал победу в матче 15-го тура Российской Премьер-Лиги против «Ахмата» (2:1).

«У нас было огромное преимущество в первом тайме, нужно было реализовывать свои моменты. В первые десять минут второго тайма опять отдаем инициативу — и соперник возвращается в игру. Это надо искоренять. Потом мы взяли мяч под контроль, также быстрые и свежие игроки, которые вышли по ходу матча, предопределили результат», – приводит слова Галактионова «Матч ТВ».

Галактионов отметил, что определяющим в этом матче стало то давление, которое оказал «Локомотив» на соперника, и поблагодарил свою команду за бойцовские качества.

«Локомотив» одержал победу над «Ахматом» и смог прервать безвыигрышную серию в чемпионате России, которая составила 4 матча. На этом отрезке «железнодорожники» трижды сыграли вничью и потерпели одно поражение. Свою предыдущую победу в РПЛ московский клуб одержал 30 сентября во встрече с «Пари НН» (1:0).

«Локомотив» набрал 24 очка и поднялся на пятое место в турнирной таблице РПЛ. В активе «Ахмата» осталось 12 очков, грозненцы занимают 14-ю позицию в чемпионате.