• Галлямов поддержал проведение чемпионата России по прыжкам на «СКА Арене»

    Турнир пройдет 1-4 декабря в Петербурге
    Галлямов поддержал проведение чемпионата России по прыжкам на «СКА Арене» - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Олимпийский чемпион в командных соревнованиях Александр Галлямов рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Софье ДЖИКИИ, что чемпионат России по прыжкам можно провести на «СКА Арене».

    Федерация фигурного катания на коньках России второй год подряд отдала этот турнир Санкт-Петербургу. В прошлый раз он состоялся в «Юбилейном». Сейчас пока известны только даты проведения – 1-4 декабря.

    «Чемпионат России по прыжкам на “СКА Арене»? Почему нет? Все дело в рекламе. Если хорошо разрекламировать турнир и пригласить ведущих спортсменов сборных, то зрителям будет интересно прийти и посмотреть. В таком случае ажиотаж будет более чем впечатляющим», – считает Александр Галлямов.

    Три причины, почему чемпионат России по прыжкам надо провести на «СКА Арене»

    Галлямов выступает в парном катании с Анастасией Мишиной. На Играх-2022 они стали олимпийскими чемпионами в командных соревнованиях и завоевали бронзу в личном турнире.

    «СКА Арена» будет открыта в сентябре 2023 года. Она станет самым крупным ледовым дворцом в мире. На соревнованиях «СКА Арена» сможет вместить 21,5 тыс человек, а на концертах – 23 тыс.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»