• Гальперин и Колтунова пройдут медобследование после ЧМ

    12.07.11 18:36

    Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по прыжкам с вышки Глеб Гальперин и серебряный призер Олимпийских игр по прыжкам в воду Юлия Колтунова после завершения чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае отправятся на медицинское обследование в Германию, заявил президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко.

    Чемпионат мира по водным видам спорта состоится в Шанхае с 16 по 31 июля. Глеб Гальперин и Юлия Колтунова входят в состав сборной России по прыжкам в воду. Гальперин вернулся в сборную после почти двухлетнего отсутствия, связанного с травмами, а Колтунова на протяжении долгого времени испытывала проблемы с рукой.

    «У нас есть опыт, сталкивались с современной российской медициной, которая подчас никак не может поставить спортсмену точный диагноз. Потом отвезли одного нашего чемпиона Европы в Германию, в лучшую клинику, которая занимается только коленями, где в течение суток его обследовали и нашли причину его заболевания. В аналогичные клиники по окончании чемпионата мира в Шанхае повезем и Глеба Гальперина и Юлию Колтунову, чтобы им поставили точный диагноз», - приводит слова Власенко РИА Новости.

    Гальперин - двукратный бронзовый призер ОИ по прыжкам с вышки, чемпион мира и Европы, чемпион России. Юлия Колтунова - серебряный призер ОИ по прыжкам в воду, серебряный призер чемпионата Европы в синхронных прыжках с вышки.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»