• Галямин: Сутормин не будет лишним для ЦСКА

    Бывший игрок ЦСКА посчитал, что Алипа просматривали скауты «Манчестер Юнайтед»

    23.11.23 16:13

    Галямин: Сутормин не будет лишним для ЦСКА - фото

    Фото: Вячеслав Eвдокимов / «Зенит»

    Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ оценил поведение ЦСКА в зимнем трансферном окне.

    – Кто из игроков «Зенита», имеющих проблемы с игровой практикой, могли бы усилить ЦСКА зимой? Например, Чистяков, Сутормин, Коваленко, Ду Кейрос…
    – Любой из названных мог бы быть конкурентоспособным. Другой вопрос, в стартовый ли состав. Для того, чтобы уйти на скамейку, однозначно да. Но стартовый состав – это на усмотрение тренера. Еще зависит от того, как они адаптируются.

    – Вновь говорят о возможном переходе Сутормина в ЦСКА. Возможен ли он? Усилит ли Алексей стартовый состав ЦСКА?
    – Переход возможен, по поводу усиления в стартовый состав – трудно сказать. Потому что он играет на разных позициях, в разных схемах. Я вижу, что ему комфортнее играть по схеме 3-5-2. ЦСКА не всегда в нее играет, поэтому трудно сказать, усилит ли Сутормин или нет. Но он квалифицированный футболист. Тем более он – москвич. Сутормин лишним не будет.

    – Вчера появилась информация об интересе «Манчестер Юнайтед» к защитнику «Зенита» Нуралы Алипа, знакомого вам по совместной работе в Казахстане. Как вы считаете, готов ли он к выступлению за «Манчестер Юнайтед»?
    – Ему еще рано играть за «Манчестер Юнайтед». Он абсолютно точно стал здорово прогрессировать. Но пока не будет загадывать про «Манчестер». Он может входить в список игроков на каждую позицию, который есть у любого топовых клубов, включающий до 15 человек. С учетом того, что Алип молодой и играет за сборную, я уверен, что его даже уже оценивали. Но не более того. За ним следят, но сказать, что он номер один… Думаю, что нет.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»