• «Гамбург» хочет видеть Тедеско на посту главного тренера

    15.05.21 14:22

    «Гамбург» хочет видеть Тедеско на посту главного тренера - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско может перейти в «Гамбург» после ухода с поста главного тренера московского клуба. Об этом сообщает немецкое издание Bild.

    По информации источника, «Гамбург» хочет видеть Тедеско на месте главного тренера, но может финансово не потянуть специалиста итало-немецкого происхождения. Другим, второстепенным кандидатом на место главы «Гамбурга» является Андре Брайтенрайтер, бывший тренер «Ганновера». При этом Андре не работал с клубами с января 2019 года.

    Ранее то же немецкое издание сообщило, что «Шальке-04» интересуется Тедеско и рассматривает его в качестве нового наставника клуба. Также в числе претендентов заявлен главный тренер «Динамо» (Москва) Сандро Шварц.

    35-летний Тедеско большую часть карьеры проработал в Германии. Тренировал молодежный «Штутгарт», взрослый «Хоффенхайм», «Эрцгебирге» и «Шальке». С октября 2019 по мая 2021 года Доменико возглавлял московский «Спартак», однако не стал продлевать с клубом контракт.

    По результатам 29 туров РПЛ «Спартак» занимает второе место в турнирной таблице. На счету команды 56 очков. Заключительный матч 30-го тура «Спартак» проведет против «Ахмата» в воскресенье, 16 мая. Начало – в 14:00 по московскому времени.

    Читайте также

    Шварц может возглавить «Шальке 04»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»