• Гараничев не настоящий, это фейк! Фальшивый аккаунт извинился перед болельщиками

    18.03.19 20:09

    Гараничев не настоящий, это фейк! Фальшивый аккаунт извинился перед болельщиками - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    По ходу чемпионата мира в шведском Эстерсунде российский биатлонист Евгений Гараничев еще раз подтвердил журналистам, что его популярный аккаунт в Инстаграме – не более чем фейк. Страничка гонщика была взломана и захвачена. С тех пор Гараничев не имеет к ней никакого отношения, однако аккаунт продолжает функционировать и публиковать новости.

    По неясным причинам, фальшивый Евгений не попадает под волновые сносы многочисленных ложных страничек знаменитостей, которые практикуются администраторами Instagram. У фейка более 17 000 подписчиков. 

    - Это не мой Instagram. С этим человеком я никаких отношений не имею. Я не знаю, как его заблокировать. Много кто обращался к разработчикам сети, но никаких действий с их стороны мы не видим. Мы им пишем, а эти письма игнорируются. Новую страничку заводить не хочу. Меня взломали, продали мой аккаунт. Я не хочу опять через это проходить, – пожаловался Гараничев Р-Спорту. 

    Два дня назад фейковый Евгений сообщил, что сам отказался бежать мужскую эстафету на чемпионате мира, и поздравил российских бронзовых призеров. Это сообщение благополучно разошлось по Рунету.

    Как правило, к постам аккаунта закрыты комментарии, но вчера было сделано исключение по случаю завершения чемпионата мира. 

    – На этом все, друзья. ЧМ закончен ! Знаю, что не порадовал болельщиков наградами, но сегодня было близко к медали, но увы.  Впереди заключительный этап КМ в Холменколлене. Всем спасибо за поддержку! – написал лже-Гараничев... и получил  множество восорженных комментариев поддержки. 

    Причем некоторые люди через эту страничку обращаются к настоящему Гараничеву. «Знаю, что это не страничка Евгения, но, может быть, он прочитает...» – пишет одна болельщица. Коль скоро настоящий биатлонист новую страничку заводить не хочет, тоже вариант общения.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»