• Гараничев продолжит тренироваться отдельно от сборной России

    24.07.20 13:33

    Гараничев продолжит тренироваться отдельно от сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    32-летний олимпийский призер Евгений Гараничев продолжит тренироваться отдельно от сборной России, но по программе старшего тренера мужской команды Юрия Каминского.

    Об этом сообщил Максим Кугаевский, главный тренер сборной Тюменской области – домашнего региона Гараничева. Гонщик тренируется под Заводоуковском в лыжном центре «Сосновый бор» в компании других тюменских биатлонистов и лыжников, таких как Андрей Вьюхин и Вадим Истамгулов.

    – Евгений до сентября продолжит тренироваться в Тюменской области, – рассказал Кугаевский. – При этом важно отметить, что он на сто процентов будет придерживаться программы, которую составляет старший тренер сборной, – цитирует Кугаевского ТАСС.  

    Основа сборной России, как сообщал «Спорт День за Днем», приступает к тренировкам в Рыбинске – это второй подряд сбор в Ярославской области. Изначально старший тренер Юрий Каминский планировал горный этап подготовки в Болгарии, но закрытие границ сорвало его планы.

    Сборная России будет тренироваться под Ярославлем вместо Болгарии

    Что касается российских гор в Сочи, то Каминский планирует вывезти туда команду, но он невысокого мнения о местном климате

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»