• «Гараничеву надо сказать спасибо за смелость». Васильев назвал диванным экспертами людей, обвиняющих Гараничева в трусости за отказ бежать эстафету на ЧМ

    17.03.19 20:53

    «Гараничеву надо сказать спасибо за смелость». Васильев назвал диванным экспертами людей, обвиняющих Гараничева в трусости за отказ бежать эстафету на ЧМ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Никитой Павловым защитил Евгения Гараничева от диванных экспертов.

    Гараничев попросил тренерский штаб заменить его в эстафете, в которой он должен был бежать второй этап. Никита Поршнев, который вышел вместо Гараничева, проиграл минуту, приняв эстафету лидером. 

    – Сайт Sports.ru после эстафеты выпустили материал с заголовком «Гараничев зассал», но мне кажется, что для того, чтобы признаться в том, что ты не готов бежать, нужна большая смелость. Что думаете вы? 

    – Однозначно ваш вариант, – сказал Васильев корреспонденту «Спорт День за Днем». – Ему надо выразить благодарность. Не каждый спортсмен, который имеет полное право выступать в эстафете может набраться смелости и сказать: «Я чувствую себя недостаточно хорошо». Не важно по каким причинам. Он набрался смелости, чтобы не подвести команду, и уступил свое законное место очевидно более слабому спортсмену, чем он.

    Поэтому то, что вы сказали первым – я даже не хочу повторять это – такие слова говорят люди, которые вообще ничего в спорте не соображают и не были никогда в спорте. Каждый спортсмен готовится к главному старту сезона – чемпионату мира. У нас шансы в эстафетной гонке были очень хорошие. Конечно, Поршнев выступил неважно на своем этапе, проиграл минуту. Я думаю, что Гараничев пробежал бы лучше, а мы ведь проиграли значительно меньше минуты. 

    Но все эти разговоры таких диванных умников, которые сами ничего не прошли, но при этом делают такие громкие заявления... Они просто хотят о себе заявить такими громкими и резкими высказываниями. Мое мнение: Жене надо сказать огромное спасибо за его смелость, честность и мужество.  


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»