• Гари Линекер: Я восхищаюсь Роналду, но Месси дарит мне радость

    11.08.19 01:06

    Гари Линекер: Я восхищаюсь Роналду, но Месси дарит мне радость - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший игрок сборной Англии Гари Линекер сделал выбор между аргентинским нападающим «Барселоны» Лионелем Месси и португальским форвардом «Ювентуса» Криштиану Роналду.

    «Выбираю Месси. Мне нравятся оба. Но если написать в твиттере: «Это невероятно великолепный гол чудесного Криштиану Роналду», – к обсуждению этих слов подключатся фанаты Месси. Если сказать что-то блестящее о Месси, что я и делаю постоянно, то же самое будут делать фанаты Роналду.

    Можно любить обоих, восхищаться обоими, что я и делаю, но они очень разные. Роналду – атлет. Он выдавливает максимум из своей игры. Он лучший в игре головой и лучший бомбардир из всех, кого я когда-либо видел.

    Но Месси тоже хорош как бомбардир, и он тоже лучший распасовщик, и лучший дриблер из всех, кого я когда-либо видел. Когда смотрю за Роналду, восхищаюсь им. Когда смотрю за Месси, он дарит мне радость. В этом для меня разница», – цитирует Линекера Sport Bible.

    В дебютном сезоне за «Ювентус» Роналду стал чемпионом Италии, но не смог помочь команде выйти в 1/2 финала Лиги чемпионов. В четвертьфинале туринцы проиграли «Аяксу» (1:1г, 1:2д).  Роналду принял участие в 31 матче национального первенства, забил 21 мяч и отдал восемь результативных передач.

    В сезоне-2018/19 Месси вместе с «Барселоной» выиграл чемпионат Испании, но в полуфинале Лиги чемпионов каталонцы уступили «Ливерпулю»(0:4г, 3:0д), а также проиграли в финале Кубка Испании «Валенсии» (1:2).

    Читайте также

    Самые дорогие футболисты мира по версии CIES: Месси не вошел в тройку, Роналду – даже в десятку



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»