• Гаспарин выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Анси. Семеренко третья, Вилухина пятая

14.12.13 14:50

Гаспарин выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Анси. Семеренко третья, Вилухина пятая - фото

Швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин выиграла женскую спринтерскую гонку на 3-м этапе Кубка мира по биатлону, проходящем во французском Анси. Ее результат на дистанции 7,5 км – 20.51,4 при стрельбе без промахов. Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен, отставшая от победительницы на 8 секунд (1 промах), третьей финишировала украинка Валентина Семеренко (+11 секунд, 1 промах). Лучшая из российских биатлонисток Ольга Вилухина пришла к финишу пятой (+37 секунд от Гаспарин, 0 промахов), далее расположились: Ирина Старых – 12-я, Яна Романова – 28-я, Ольга Зайцева – 31-я, Екатерина Глазырина – 47-я, Валентина Назарова – 72-я.