• Гай Лузон: Исход противостояния справедлив

26.08.14 22:38

Гай Лузон: Исход противостояния справедлив - фото

После поражения на «Петровском» «Зениту» со счетом 3:0 в Лиге чемпионов главный тренер «Стандарда» Гай Лузон ответил на вопросы «Спорту День за Днем».

- Вы поставили номинального центрального хавбека Фати на позицию центрального защитника. Что вы хотели добиться такой перестановкой?

- На самом деле мы хотели усилить качество в центре защиты, и проблема точно не заключалась в этом. В первой половине мы сыграли достаточно удачно, сохраняли шансы на выход. Но после перерыва нам требовалось сыграть более остро, увы, некоторым игрокам не хватило терпения при оборонительных действиях именно из-за этого.

- Вам не кажется, что вы несколько опоздали с заменами? Те игроки, что вышли на поле последними, казались свежее тех, кого они заменили…

- Дело не в заменах, а в том, что мы в течение нескольких минут пропустили два гола. «Зенит» более сильная команда, чем «Стандард», его игроки более качественно используют ошибки, поэтому исход противостояния справедлив. Мы вынуждены отправиться в Лигу Европы. Как мы там выступим? Сейчас у нас много проблем, включая травмы. Посмотрим, как мы со всем этим справимся.