• Газинский пропустит матчи сборной России из-за травмы, полученный в игре с «Чертаново»

03.06.19 22:04

Газинский пропустит матчи сборной России из-за травмы, полученный в игре с «Чертаново» - фото

Юрий Газинский не поможет сборной России в предстоящих матчах с Сан-Марино и Кипром. Как сообщает пресс-служба национальной команды, 29-летний хавбек «Краснодара» получил травму в товарищеской игре с «Чертаново» (6:0).

- Полузащитник национальной сборной России Юрий Газинский завтра покинет расположение национальной команды. После полученной в контрольном матче с «Чертаново» травмы сегодня вечером игроку было выполнено МРТ плечевого сустава, которое выявило повреждение вращательной манжеты плеча, – говорится в заявлении, опубликованном в Твиттере сборной России.

Газинский был заменен по ходу первого тайма игры с «Чертаново». На 18-й минуте в игру вступил хавбек ЦСКА Ильзат Ахметов.

Матч сборной России с Сан-Марино пройдет 8 июня в Саранске, игра с Кипром состоится 11 июня в Нижнем Новгороде.

В минувшем сезоне Газинский провел за «Краснодар» 41 матч во всех турнирах, забил 3 гола и отдал 9 голевых передач. Хавбек помог «быкам» занять третье место в чемпионате России и пробиться в квалификацию Лиги чемпионов.

Черчесов отработал сверхатакующий вариант на «Чертаново»