• Газизов: Хачатурянц бился за введение моратория на вылет из РПЛ

    Президенту Лиги было плохо даже на исполкоме

    09.06.22 12:26

    Газизов: Хачатурянц бился за введение моратория на вылет из РПЛ - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что не имеет претензий к президенту РПЛ Ашоту Хачатурянцу из-за нарушения обещания ввести мораторий на вылет из РПЛ по итогам сезона-2021/22. 

    «Если это задело Ашота Рафаиловича, то могу извиниться публично, но я друзей не предаю. Мой друг Рустем Сайманов сказал то, что было на самом деле. Можно ли верить Хачатурянцу? Он – руководитель. Он свое мнение высказал. Сказал, что будет биться за нас на исполкоме. И он бился, спасибо ему за это. Претензий к Хачатурянцу нет, он бился за нас. Ему плохо даже было на исполкоме», – сказал Газизов в эфире «Матч ТВ». 

    В марте ФИФА разрешила легионерам РПЛ приостанавливать контракты со своими клубами в одностороннем порядке до конца сезона. Причиной такого решения стало проведение военной спецоперации на территории Украины. 

    7 июня Газизов сообщил, что в марте Хачатурянц пообещал клубам РПЛ ввести мораторий на вылет по итогам сезона-2021/22. Эти слова подтвердил спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин. По его словам, президент РПЛ попросил руководителей клубов не распространять информацию о введении моратория для сохранения спортивного принципа в оставшихся матчах чемпионата. 

    По итогам прошедшего сезона «Уфа» заняла 14-е место в турнирной таблице РПЛ и боролась за право остаться в высшем дивизионе в стыковых матчах с «Оренбургом». Двухматчевое противостояние закончилось поражением «Уфы» (2:2, 1:2). Следующий сезон башкирская команда проведет в ФНЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»