• Газоль и Роуз помогли «Чикаго» победить «Юту»

25.11.14 08:51

Газоль и Роуз помогли «Чикаго» победить «Юту» - фото

«Буллз» уже в первой четверти создали себе комфортное преимущество в счёте, однако после перерыва позволили хозяевам отыграться. Исход встречи определился в самой её концовке. За 30 секунд до финальной сирены гости уступали «Джаз» в одно очко, но точный бросок Майка Данливи и один реализованный штрафной По Газоля позволили «Чикаго» добиться итогового успеха.

Прервать череду из двух подряд поражений «Буллз» помогли вернувшиеся на площадку после травм Газоль и Деррик Роуз. Испанец стал самым результативным игроком встречи, набрав 23 очка, у американца — 18.

НБА - регулярный чемпионат

Юта Джаз – Чикаго Буллз – 95:97 (14:30, 27:26, 36:22, 18:19)

Юта Джаз: Фэйворс (21 + 15 подборов), Кантер (19 + 8 подборов + 3 передачи), Бёрк (18 + 10 передач), Инглс (11), Бёркс (10 + 4 передачи), Букер (8), Хэйворд (6 + 3 перехвата), Гобер (2 + 2 блок-шота), Новак, Экзам.

Чикаго Буллз: Батлер (25 + 4 перехвата), Газоль (23 + 9 подборов + 4 передачи + 3 перехвата + 2 блок-шота), Роуз (18 + 5 передач), Миротич (10 + 5 подборов), Брукс (10), Снелл (5), Ноа (4 + 5 подборов + 4 передачи), Данливи (2 + 5 подборов + 3 передачи), Макдермотт.

Процент реализации: с игры (48.8/50), из-за дуги (33.3/45), с линии штрафных (80/69.6).

25 ноября 2014, вторник. 05:00 МСК. Солт-Лейк-Сити (США). ЭнерджиСолюшнс-Арена. 18 904 зрителей.