• «Газпром Арена» ждет компенсации от УЕФА за подготовку к финалу Лиги чемпионов

    Матч был перенесен из Санкт-Петербурга в Париж

    23.10.22 10:17

    «Газпром Арена» ждет компенсации от УЕФА за подготовку к финалу Лиги чемпионов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Руководство «Газпром Арены» ждет компенсации от УЕФА за расходы на организацию матча финала Лиги чемпионов сезона 2021/22, рассказал генеральный директор спортивного комплекса Владимир Литвинов.

    25 февраля члены Союза европейских футбольных ассоциаций приняли решение о переносе финала Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж на стадион «Стад де Франс».

    «Наш оргкомитет во главе с Алексеем Сорокиным администрировал мероприятие совместно с УЕФА. И тут УЕФА занял достаточно джентльменскую позицию – все цифры были согласованы. Теперь просто ожидаем погашения той части расходов, которую мы понесли при подготовке к финалу ЛЧ‑2022. Пока эти средства на наш счет не переведены, но в целом мы со всеми договорились», – приводит слова Литвинова «Матч ТВ».

    Турнир Лиги чемпионов УЕФА стартовал в июне 2021 года и завершился 28 мая 2022 года. Победителем 14-й раз в истории стал испанский «Реал Мадрид», в финале обыгравший «Ливерпуль».

    На «Газпром Арене» свои домашние матчи приводит лидер РПЛ – «Зенит». В 2017 году на стадионе прошли матчи Кубка конфедерации, а в 2018-м здесь играли команды чемпионата мира. В 2021 года на «Газпром Арене» также прошли матчи чемпионата Европы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»