• Газзаев объяснил, почему Россия должна единолично провести Евро-2020

    На прохождение ЧЕ только на территории своей страны также претендует Великобритания

    14.11.20 16:54

    Газзаев объяснил, почему Россия должна единолично провести Евро-2020 - фото

    Фото: РФС

    Бывший главный тренер сборной России, а ныне депутат Государственной думы Валерий Газзаев поделился мнением о возможном проведении чемпионата Европы-2020 на территории одной из стран.

    Сообщалось, что в качестве государства-хозяина может выступить Россия. Сегодня руководство Английской федерации футбола обсуждает с УЕФА о проведении Евро-2020 в Англии.

    Великобритания готова единолично провести Евро-2020 

    — Руководство УЕФА сообщило, что с учетом эпидемиологической ситуации они рассматривают возможность проведения в какой-либо стране Чемпионата Европы. Я считаю, идеальный вариант при таком раскладе – Россия, – приводит слова Газзаева «Спорт-Экспресс». – Два года назад мы провели чемпионат мира, инфраструктура в отличном состоянии: и базы, и стадионы, и все остальное. Более того президент ФИФА Джанни Инфантино и председатель департамента по проведению чемпионату мира отметили, что это был самый лучший ЧМ за всю историю. Если и проводить Евро в одной стране, я считаю, лучше России нет варианта на сегодняшний день.

    Газзаев отметил, что вопрос о проведении Евро-2020 на территории одной страны можно будет обсуждать только тогда, когда какое-то из государств полностью справится с инфекцией. По мнению депутата, ЧЕ будет проводиться в той стране, которая быстрее всех справится с Covid-19. Газзаев верит, что это будет Россия.

    Чемпионат Европы должен был пройти текущим летом, однако из-за пандемии коронавируса был перенесен на 2021 год. Пока планируется, что турнир пройдет в 12 городах разных стран с 11 июня по 11 июля. Россия примет четыре матча. В Санкт-Петербург примет три игры группового этапа и один из четвертьфиналов.

    Сборная России проведет три встречи группового этапа: 12 июня с Бельгией, 16 июня с Финляндией (обе игры пройдут в Санкт-Петербурге) и 21 июня с Данией в Копенгагене.

     Читайте также:

    Опубликовано расписание матчей сборной России на Евро-2020 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»