• Газзаев отметил великолепные артистические качества Тедеско

22.10.19 16:58

Газзаев отметил великолепные артистические качества Тедеско - фото

Обладатель Кубка УЕФА, зампред комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Госдумы РФ Валерий Газзаев прокомментировал деятельность Доменико Тедеско на посту главного тренера «Спартака».

— В одном из прошлых интервью я уже говорил, что считаю приглашение такого тренера очередным экспериментом, который закончится неудачно, – сказал Газзаев. – Свое мнение с тех пор не поменял. Отметил бы прежде всего его великолепные артистические качества, которые сделали бы честь любому актеру «Больших и Малых академических театров». Зачем было собирать игроков после матча в центре поля и что-то им говорить? Для этого вообще-то есть раздевалка. Поразило и послематчевое заявление по поводу нападающих и действий в атаке – у него есть «двести способов игры в футбол». Двести!
    Какие решения Тедеско мне понравились в матче с «Рубином»? А как может понравиться, когда команда 75 минут играет непонятно во что? Большое преимущество было на стороне «Рубина». Казанцы должны были повести в счете, но им не хватило исполнительского мастерства. Только в последние минуты «Спартак» попытался создать остроту у чужих ворот. Было бы странно, случись иначе в домашней встрече на глазах у десятков тысяч красно-белых болельщиков.

После серии из четырех поражений «Спартака» в чемпионате России главный тренер клуба Олег Кононов ушел в отставку. Теперь эту должность занимает бывший тренер «Шальке» Доменико Тедеско.

В матче «Рубином» «Спартак» сыграл вничью (0:0). После 13 туров чемпионата России красно-белые занимают 10 место. Следующую игру московская команда проведет с «Локомотивом» на РЖД Арене 27 октября.