• Газзаев считает, что Семак созрел для работы главным тренером сборной России

    Экс-наставник ЦСКА заявил, что тренер «Зенита» - лучший специалист в России

    13.04.23 13:28

    Газзаев считает, что Семак созрел для работы главным тренером сборной России - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

    Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ высказался о возможности назначения наставника санкт-петербургского «Зенита» Сергея Семака на соответствующую должность в сборной России.

    Некоторое время назад Сергей Семак, рассуждая о возможности своей работы в сборной России, признался, что не думает об этом, так как считает работу в «Зените» достаточно сложной. Специалист отметил, что ему хватает занятости в клубе, а у национальной команды есть хороший тренер.

    - Я думаю, что вполне, потому что он состоялся уже как тренер, это видно по результатам. Наверное, никто до него таких результатов в «Зените» не показывал. Это говорит о том, что он вполне созрел для работы со сборной.

    - Недавно вы говорили, что считаете именно Семака лучшим тренером России. Придерживаетесь ли вы этого мнения до сих пор?

    - Конечно. Один раз выиграть чемпионат не составляет большого труда для хорошей команды, а поддерживать команду на высоком уровне на протяжении пяти-семи лет, - это уже искусство тренера.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»