• Гендиректор «Аталанты» объяснил, почему Миранчук редко выходит на поле

    22.11.20 11:55

    Гендиректор «Аталанты» объяснил, почему Миранчук редко выходит на поле - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Генеральный директор «Аталанты» Умберто Марино заверил, что российский полузащитник бергамасков Алексей Миранчук будет выходить следующих матчах за клуб. Он объяснил редкое использования россиянина желанием приберечь игроков для тяжелых отрезков с большим количеством матчей.

    – Безусловно, тренер лучше нас знает, как игроки работают на тренировках. У Миранчука будет время в следующих матчах, клуб и тренер ему доверяют. Сейчас мы должны использовать игроков со всей внимательностью, поскольку у нас будет очень много матчей за короткое время, – передает слова Марино Sky Sport.

    Миранчук сыграл лишь в трех встречах за итальянский клуб, в общей сложности проведя на поле 47 минут. За это время он успел забить «Мидтьюлланнду» в Лиги чемпионов и «Интеру» – в Серии А. За 6 минут в матче против «Специи» Алексей отличится не сумел. 

     

    Главный тренер команды Джан Пьеро Гасперини отмечал, что рассчитывает на Алексея, как на игрока обоймы и он чаще будет выходить со скамейки. Пока Миранчук ни разу не начинал встречу в стартовом составе. 
    Ближайший матч «Аталанта» проведет в Лиге чемпионов: 25 ноября бергамаски сыграют с «Ливерпулем» на их поле. Первая встреча команд закончилась разгромным поражением итальянцев – 0:5.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»