• «Не пришлось бы решать вопрос с доставкой мамы». Гендиректор ФФККР – о Трусовой на командном чемпионате мира

    Гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган прокомментировал состав сборной России на командный чемпионат мира, который пройдет 15-18 апреля в Осаке (Япония). 

    В него вошли сильнейшие фигуристы по итогам ЧМ-2021: Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева, Михаил Коляда, Евгений Семененко, в парах Анастасия Мишина и Александр Галлямов и танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов. 

    – Состав на командный чемпионат мира был определен по спортивному принципу, – подтвердил Александр Коган. – Все спортсмены подтвердили свое участие.   

    – Никого не пришлось уговаривать? 
    – Вы считаете, что надо уговаривать для выступления на командном чемпионате мира?! Давайте не будем дискутировать. 

    – Если бы Александра Трусова попала бы состав, то возможно, пришлось бы решать вопрос с доставкой ее мамы в Японию. Александра сказала, что без нее больше никуда не поедет.
    – Не пришлось бы решать вопрос с доставкой ее мамы. Существуют абсолютно жесткие принципы допуска в соответствие с теми антиковидными мерами, которые предпринимает ISU. На командном чемпионате мира будет такой же ограниченный состав тренеров, чьи спортсмены будут там участвовать, как и на чемпионате мира. Все одинаково. Все жестко. 

    – Уже есть понимание, чего ждать на Олимпиаде? 
    – Нет, конечно. Пока непонятно, как пройдет летняя Олимпиада.  

    Командный чемпионат мира проходит раз в два года. На КЧМ-2019 сборная России заняла 3-е место. Из тех, кто тогда участвовал, в Осаку поедут Туктамышева и Синицина/Кацалапов. 

    Читайте также 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»