• Гендиректор «Крыльев» назвал глобальную задачу команды в этом сезоне

    09.04.21 23:30

    Гендиректор «Крыльев» назвал глобальную задачу команды в этом сезоне - фото

    Фото: сайт ФК «Крылья Советов»

    Генеральный директор «Крыльев Советов» Евгений Калакуцкий прокомментировал стоящие перед командой цели в текущем сезоне.

    «Для «Крыльев» открыта дорога в Европу? В случае ЦСКА и «Локомотива» это именно так и есть. В нашем случае есть задача вернуться в РПЛ, которая еще не выполнена. Эта задача более ответственная и глобальная. В кубке мы идем шаг за шагом. Надеюсь, что продолжим в таком же духе!» – сказал Калакуцкий в интервью для «Чемпионат.com».

    Сегодня состоялась жеребьевка команд в 1/2 финала Бетсити Кубка России. По ее результатам соперником «Крыльев Советов» стал «Ахмат». В другом полуфинале турнира ЦСКА встретится с «Локомотивом». Матчи пройдут 21-22 апреля. Финал состоится 12 мая. Победитель турнира получит право выступить в следующем сезоне Лиги Европы.

    «Крылья Советов» лидируют в текущем сезоне Футбольной национальной лиги. Самарский клуб набрал 79 очков и опережает ближайшего преследователя, «Нижний Новгород», на четыре очка, имея один матч в запасе.

    Лучший результат «Крылья» в Кубке России показали в сезоне-2004/2005. Тогда команда уступила в финале турнира грозненскому «Тереку» (сейчас – «Ахмат») со счетом 0:1.

    Читайте также

    Олич отреагировал на итоги жеребьевки полуфинала Кубка России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»