• Гендиректор Okko: Перебои с трансляциями нельзя было предотвратить заранее

    27.09.19 19:52

    Гендиректор Okko: Перебои с трансляциями нельзя было предотвратить заранее - фото

    Фото: Youtube

    В Англии обсуждают проблемы стримингового сервиса Okko с трансляцией матчей АПЛ. Подписчики сервиса не смогли посмотреть трансляции матчей «Челси» – «Манчестер Юнайтед» (0:2) на старте сезона АПЛ и «Челси» – «Ливерпуль» (1:2) в минувшие выходные. The Guardian отмечает, что впервые за 3 сезона трансляцию игр проводит не общедоступное телевидение, что сразу повлекло за собой проблемы и массу критики. 

    Генеральный директор Okko Иван Гродецкий признался, что у компании не было шансов без перебоев провести трансляции центральных матчей начала чемпионата. Об этом Гродецкий заявил в интервью The Guardian.

    – Подобные ситуации нельзя предотвратить заранее. Мы ожидали увеличенной нагрузки на сервера из-за большого интереса болельщиков перед игрой «Манчестер» с «Челси» в августе, но к проблемам привело множество внешних и внутренних причин. Мы исправили проблемы, у нас не было их в течение нескольких недель, но в минувшее воскресенье возникли проблемы с аппаратурой наших партнеров. Мы работаем с одним из лучших сигналов, но ошибка системы, которая произошла, обрушила и основное, и запасное оборудование. Ранее у нашего провайдера не было подобных инцидентов, такое невозможно предсказать. Но теперь, вместе с провайдером мы нашли решение, которое должно исключить появление подобных проблем, – сказал Гродецкий.

    Английская пресса со ссылкой на Михаила Гершковича, руководителя спортивных проектов Rambler Group, сообщает, что активная аудитория АПЛ в России составляет от 12 до 18 миллионов. Текущая цифра подписчиков Okko составляет от 60 000 до 100 000.

    С 2015 года АПЛ транслировал холдинг «Матч ТВ». Все главные игры показывались на общедоступном канале бесплатно. Прежде «Матч ТВ» покупал права за 6,5 миллиона евро в год, однако при последних торгах предложила 5,5 млн в надежде на отсутствие конкуренции. По неофициальной информации, компания Rambler Group заплатила за права 7 миллионов.

    Контракт предполагает возможность сублицензирования, но ранее в Rambler заявляли, что компания не планирует перепродавать права на показ матчей АПЛ.

    Читайте также

    Okko Sport извинились и подарили три фильма за сбои в трансляции матча «Челси» – «Ливерпуль»

    Еще два комментатора ушли с «Матч ТВ» на Okko

    Первый матч АПЛ на Okko Sport не оправдал свою высокую цену

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»