• Гендиректор РФС: Бюджет на тренерский штаб сборной — 2,5 млн евро. В ближайшее время объявим о подписании контракта

    26.07.18 15:34

    Гендиректор РФС: Бюджет на тренерский штаб сборной — 2,5 млн евро. В ближайшее время объявим о подписании контракта - фото

    Фото: InoProSport

    Генеральный директор РФС Александр Алаев подтвердил, что в скором времени будет подписан новый контракт с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым. Функционер также назвал бюджет, выделенный на тренерский штаб национальной команды.

    — Мы выслушали доклад Черчесова. В четверг этот вопрос обсуждался в сфере тренеров, со статистикой и доводами. Все это есть на сайте РФС, кто хочет посмотреть все цифры и всю статистику, то милости просим на сайт. Выступление сборной признано успешным, других слов быть не может. К сожалению, были в шаге от исторического достижения, но это спорт. Работа Черчесова и его штаба одобрена, сегодня по согласованию исполкома РФС мы подготовили предложение Черчесову на дальнейшее сотрудничество по схеме «2+2». Бюджет на тренерский штаб – 2,5 млн евро. В ближайшее время мы объявим о подписании контракта, — отметил Алаев, слова которого передает Степан БУРЛАКОВ. 

    Напомним, Черчесов возглавил сборную России в августе 2016-го. Под его руководством команда вышла в плей-офф ЧМ-2018 и дошла до четвертьфинала домашнего мундиаля, где в серии пенальти уступила Хорватии (2:2, 3:4 по пенальти). 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»