• Гендиректор «Спартака» рассказал, когда узнал про уход Паоло Ваноли

    Паоло Ваноли покинул «Спартак» 9 июня

    13.06.22 09:55

    Гендиректор «Спартака» рассказал, когда узнал про уход Паоло Ваноли - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Спартак»

    Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков поделился подробностями ухода итальянского специалиста Паоло Ваноли из столичного клуба.

    «На следующий день после финала Кубка России еще ничего не было ясно с Паоло Ваноли. И ничто не предвещало того, что он примет решение об уходе. Потом в течение нескольких дней он начал вести разговоры с Лукой Каттани, потому что Паоло нужно было определиться с семьей. Это сыграло основную роль», – передает слова Евгения Мележиков «Матч ТВ».

    Также Мележиков отметил, что у Луки Каттани было всего несколько дней на переговоры с новым главным тренером «Спартака», спортивный директор красно-белых одновременно занимался расторжением контракта с Паоло Ваноли и поиском нового тренера.

    10 июня Паоло Ваноли официально покинул «Спартак». Итальянский специалист возглавлял столичный клуб с декабря 2021 года. Под руководством 49-летнего тренера красно-белые провели 16 матчей, в которых одержали 8 побед. В минувшем сезоне «Спартак» занял 10-е место в РПЛ, а также завоевал Кубок России.

    10 июня «Спартак» возглавил Гильермо Абаскаль. Испанский специалист ранее работал главным тренером в швейцарском «Базеле».


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»