• Генеральный директор киевского «Динамо»: Поздравлять с чемпионством рано. Главное – обыграть «Шахтер»!

    Резо Чохонелидзе хочет взять реванш за поражение в первом круге

    11.04.16 14:08

    Генеральный директор киевского «Динамо»: Поздравлять с чемпионством рано. Главное – обыграть «Шахтер»! - фото

    Фото: xsport.ua

    В 21-м туре чемпионата Украины «Шахтер» не смог обыграть на выезде днепродзержинскую «Сталь» (3:3), а киевское «Динамо» победив у себя дома луцкую «Волынь» (3:0) увеличило отрыв от преследователя до пяти очков, что за пять туров до финиша практически гарантирует золотые медали и путевку в групповой турнир Лиги чемпионов. Впрочем, генеральный директор бело-голубых Резо Чохонелидзе не спешит принимать поздравления.

     Давайте не будем торопиться,  сказал бывший капитан ленинградского «Динамо» в разговоре с редактором отдела футбола Алексеем ПАВЛЮЧЕНКО.  У нас еще непростая домашняя игра с «Ворсклой», которая претендует на путевку в Лигу Европы. Но главное  обыграть «Шахтер», взять реванш за поражение в первом круге («Динамо» уступило «горнякам» в Киеве 0:3.  «Спорт День за Днем») и снять все вопросы. «Шахтер»  классная команда, но мне не нравится, что они постоянно жалуются на низкий уровень чемпионата, а когда теряют очки  на неквалифицированное судейство. Конечно, тяжело играть на несколько фронтов практически одним составом. Однако год назад мы также играли в четвертьфинале Лиги Европы («Динамо» уступило итальянской «Фиорентине».  «Спорт День за Днем»), но победили в чемпионате и Кубке Украины.

    Матч «Шахтер»  «Динамо» состоится в 24-м туре, базовая дата  30 апреля. Как стало известно «Спорту День за Днем», «Шахтер» хотел бы провести игру 2 мая, в понедельник. Пока также не определено место встречи. Самый очевидный вариант  Одесса. Впрочем, не исключено, что игра может быть сыграна во Львове, где «оранжево-черные» проводят большинство официальных матчей. Многое будет зависеть от того, сыграет ли «Шахтер» в полуфинале Лиги Европы (28 апреля и 5 мая). Напомним, в первом четвертьфинальном матче подопечные Мирчи Луческу в гостях обыграли португальскую «Брагу» (2:1). Ответный матч  в четверг, 14 апреля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»