• Генеральный директор «Спартака»: Шюррле приходит к нам в расцвете сил

    31.07.19 20:59

    Генеральный директор «Спартака»: Шюррле приходит к нам в расцвете сил - фото

    Фото: ФК Фулхэм

    Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн оценил переход в команду на правах аренды полузащитника дортмундской «Боруссии» Андре Шюррле.

    – В «Спартак» перешел чемпион мира, полуфиналист двух чемпионатов Европы и просто топовый футболист. Не каждый день в РПЛ приезжают игроки такого уровня. Шюррле приходит к нам в самом расцвете сил, ему 28 лет, он мотивирован и готов показывать свой лучший футбол. Для «Спартака» это еще и очень удачная сделка – мы берем Андре в аренду на год с возможностью выкупа по итогам сезона. Уже завтра Шюррле приступит к тренировкам в составе команды, – заявил Цорн официальному сайту клуба.



    Прошедший сезон Шюррле провел в английском «Фулхэме», забив шесть голов в 25 матчах.

    Cообщалось, что московский клуб арендует 28-летнего вингера на один сезон с правом выкупа за 8 миллионов евро. Кроме этого, определенную сумму за сопровождение сделки получит агент игрока. Также стало известно, что «Спартак» готов платить футболисту 3 млн евро в год.

    В активе Шюррле 57 матчей и 22 гола за сборную Германии. В 2014 году он стал чемпионом мира в составе национальной команды.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»