• Генеральный директор «Зенита»: В истории с Барриосом поддержка РФС неоценима

    14.09.21 16:35

    Генеральный директор «Зенита»: В истории с Барриосом поддержка РФС неоценима - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев сообщил, благодаря кому Малком, Клаудиньо и Барриос сыграют против «Челси».

    «Утром Барриос вылетел из Москвы и уже приземлился в Лондоне. Это осуществить было бы невозможно без поддержки Российского футбольного союза и наших пограничных служб. После поездки в сборную Колумбии у Барриоса оказались проштампованы все страницы загранпаспорта, ему пришлось получать новый, а визу было поздно делать. Консульство Колумбии в Москве пошло нам на встречу. А благодаря поддержке РФС удалось договориться с британскими властями. Неоценима поддержка РФС и на этапе, когда решалась судьба Малкома и Клаудиньо. РФС сделал максимум того, что можно было, и даже больше», - заявил Медведев корреспонденту «Спорт-Экспресс».

    Также Александр Медведев добавил, что сам Барриос принял бы сложившуюся ситуацию так, как сказал бы тренер, потому что это честь для любого игрока - представлять свою страну на международной арене.

    У полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса был риск не попасть на матч Лиги чемпионов из-за карантинных мер Великобритании. 14 сентября было сообщено, что Барриос уже окончательно сыграет против «Челси». 

    Матч «Зенит» - «Челси» пройдет 14 сентября в 22:00 по московскому времени в Лондоне.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»