• Геннадий Орлов: Если Кокорин и Мамаев до 8 декабря не выйдут, на них уже можно не рассчитывать

    19.10.18 00:11

    Геннадий Орлов: Если Кокорин и Мамаев до 8 декабря не выйдут, на них уже можно не рассчитывать - фото

    Фото: Коллаж © L!FE. Фото © РИА Новости

    Спортивный комментатор Геннадий Орлов, комментируя ситуацию с полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым и форвардом «Зенита» Александром Кокориным, сказал, почему им важно выйти на свободу раньше 8 декабря.

    — Неприятно, что об этой истории с Кокориным и Мамаевым говорят больше, чем обо всем остальном в футболе. К ним и задержанным игрокам «Крыльев» добавьте и Тарасова, который почитает руководство нашей страны и должен жене 15 млн рублей. Но, ребята, вы сами дали повод — получайте. Конечно, сейчас явно перебарщивают с травлей. Я даже вспомнил прокурора Вышинского, выступавшего в советское время перед людьми на всяких процессах, и те кричали: «Смерть собакам, врагам нашей страны!» Сейчас кое-что похожее проскакивает.

    Что касается Кокорина и Мамаева, то, если они до 8 декабря будут сидеть в тюрьме, тогда весной на них уже можно не рассчитывать. Знаменитый спортивный врач Мышалов сказал, что за два месяца все мышцы практически атрофируются. Тренажерный зал — это не то, а для бега еще должен быть подходящий тюремный двор. Конечно, для них важно, чтобы их отпустили домой.

    Видишь маму Кокорина — замечательная женщина. Она что, уговаривала его, чтобы он так себя вел? Он ее подвел, как и всех. Может быть, ему в 27 лет еще не доводилось сталкиваться с подобным. Теперь столкнулся. Посмотрим, какие выводы сделает и как дальше все будет происходить, — сказал Орлов в эфире «Эха Москвы» в Санкт-Петербурге».

    8-го октября Кокорин, Мамаев и их друзья избили в Москве водителя Виталия Соловчука, а позже в кафе — чиновника Дениса Пака.

    Тверской суд Москвы 11 октября отправил под арест Мамаева и братьев Кокориных до 8 декабря. 12 октября на аналогичный срок под стражу был взят Протасовицкий.

    Футболисты находятся в СИЗО «Бутырка». 

    Ранее защита Александра Кокорина обжаловала решение суда. По мнению защиты, суд не учел все обстоятельства дела. 19 октября Мосгорсуд проверит законность ареста Кокорина.

    Адвокат Павла Мамаева, которого тоже арестовали на два месяца, также обжаловал решение суда. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»