• Геннадий Орлов раскритиковал «Зенит» за прощание с Анюковым

    13.06.19 22:01

    Геннадий Орлов раскритиковал «Зенит» за прощание с Анюковым - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Комментатор и журналист Геннадий Орлов рассказал, как «Зенит» попрощался с Александром Анюковым, который выиграл с петербургской командой золотые медали чемпионата России 5 раз (в 2007, 2010, 2012, 2015 и 2019 годах), а также побеждал в Кубке и Суперкубке УЕФА – 2008.

    Последним матчем 36-летнего Анюкова стала игра 30-го тура чемпионата России «Зенит» – «Енисей» (4:1), которая состоялась 26 мая.

    – Анюкову сказали перед матчем: «Ты сегодня выходишь в последний раз». Для него это, конечно, было ушатом холодной воды. И диктор объявил: «Сегодня прощается Александр Анюков, проводит последний матч». Ну, там шум… А на самом деле, конечно, это можно было подготовить. Пиар-команда тут не сработала. И Луиша Нету более громко провожали, чем Александра Анюкова в этом матче.

    Может быть, стоит собрать Анюкова, Аршавина, еще кого-то, посмотреть, и сделать какой-то матч, или еще что-то. Но что-то сделать для того, чтобы это осталось в памяти, и болельщики могли поаплодировать именно этим ребятам. Сегодня столько всяких форм великолепных – баннеры, коридоры, все, что угодно, – сказал Орлов в эфире «Эхо Москвы в Петербурге».



    Ранее сам Анюков признался, что планировал поиграть еще один сезон. Главный тренер «Зенита» Сергея Семак говорил, что как тренер готов обсуждать любое его новое качество. Президент «Зенита» Александр Медведев утверждал, что футболист без вариантов останется в клубе по завершении карьеры.

    Анюков перешел в «Зенит» в 2005 году, отыграв за сине-бело-голубых 14 лет.

    Читайте также

    «Зенит» может найти левого защитника в «Милане»

    «Зениту» нужен левый защитник? Он прямо перед носом и его фамилия – Кудряшов

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»