• Геннадий Орлов слышал, что Кокорин хочет зарплату в 5 миллионов

    10.08.15 21:03

    Комментатор «НТВ-Плюс» Геннадий Орлов поделился мнением о возможном переходе нападающего московского «Динамо» Александра Кокорина в «Зенит».

    – У нас немало хорошо информированных агентов. От одного из таких людей слышал, что Кокорин и его агент просят зарплату в пять миллионов. Это нереально сегодня, «Зенит» такие деньги Кокорину точно платить не будет. Кокорину вообще надо обрести свое футбольное лицо, на сегодня оно потеряно и неизвестно, будет ли оно у него еще. Парень на переломе, а особой воли, старательности за ним не наблюдалось. Ему сейчас самому стоило бы заплатить – лишь бы вернуться в большой футбол. Для Кокорина вариант с «Зенитом» идеален, но на зарплату в пять миллионов его никто никогда не возьмет. Даже разговора быть не может.

    Почему раньше все шли в московский «Спартак»? Потому что он играл в Лиге чемпионов. В начале 90-х все лучшие игроки были у Олега Романцева. Только через «Спартак» можно было уехать за границу. В «Динамо» Кокорин еще год не может играть в еврокубках. В 2016-м у него заканчивается контракт. Ему надо искать команду, где еврокубки, иначе как он себя проявит? Если ты патриот своего клуба, но клуб не играет в евротурнирах, тогда ты должен поставить крест на своей карьере, как объяснял Артем Дзюба. «Зенит» виноват, что стал лучшим клубом страны? За восемь лет десять трофеев. Игроки знают, что в Петербурге хорошие условия для тренировок, сильные партнеры, команда играет в Лиге чемпионов, зарплата стабильная – об этом можно только мечтать. Поэтому в «Зенит» идут, поэтому он всех привлекает. Все думают о спортивной стороне в первую очередь, – цитирует Орлова Sovsport.ru.

    Как стало известно «Спорту День за Днем», в ближайшее время нападающий «Динамо» Александр Кокорин перейдет в «Зенит», условия сделки уже обсуждаются. О размерах компенсации за 24-летнего форварда сборной России информации нет, однако известна причина, почему бело-голубые согласились отпустить Кокорина. После ухода Бориса Ротенберга с поста президента клуба большой контракт Александра «Динамо» потянуть не сможет. Летом 2016 года соглашение Кокорина с московским клубом истекает, поэтому руководство «Динамо» заинтересовано выручить за своего форварда какие-то деньги, а не отпустить Александра в «Зенит» бесплатно, как ранее получилось в ситуации с Артуром Юсуповым. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»