• Геннадий Орлов о результате матча 1-го тура РПЛ: «Зенит» почувствовал себя академиками

Вчера «Зенит» сыграл вничью с «Химками»

16.07.22 17:26

Геннадий Орлов о результате матча 1-го тура РПЛ: «Зенит» почувствовал себя академиками  - фото

Комментатор Геннадий Орлов высказался о вчерашнем матче 1-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Химками».

«Зенит» прилично выглядел в первой половине первого тайма, забил гол. А вот что случилось потом? Думаю, в голове футболистов сидела победа в предсезонном турнире, а потом и над «Спартаком». В общем, ребята почему-то почувствовали себя академиками. Футбол такого не прощает», - приводит слова Орлова «Спорт-Экспресс».

Комментатор отметил хорошую игру «Химок», отметив, что команда «навязала борьбу на всех участках поля».

Вчера, 15 июля, «Зенит» сыграл вничью с «Химками». Матч проходил на подмосковном стадионе и завершился со счетом 1:1.

22 июля «Зенит» сыграет с «Крыльями Советов». Во втором туре РПЛ «Химки» встретятся с «Нижним Новгородом» 24 июля.

По итогам сезонка 2021/22 «Зенит» стал чемпионом России в четвертый раз подряд. «Химки» заняли тринадцатое место и сохранили прописку в РПЛ благодаря победе в стыковых матчах против «СКА-Хабаровск».