• Геннадий Тимченко. Биографическая справка

    29.04.11 17:04

    Геннадий Тимченко. Биографическая справка - фото

    Фото: ХК СКА

    ТИМЧЕНКО Геннадий Николаевич. Родился 9 ноября 1952 года в Ленинакане. В 1976 г. окончил Ленинградский военно-механический институт по специальности инженер-электромеханик. Начал свою карьеру сменным мастером цеха на Ижорском заводе. С 1982 по 1988 гг. работал старшим инженером в системе Министерства внешней торговли.

    В 1988 г. стал Вице-президентом государственной внешнеторговой фирмы «Киришинефтехимэкспорт»,  Киришского нефтеперерабатывающего завода. В 1991 г. перешел на работу в компанию «Юралс-Финланд», специализировавшуюся на торговле нефтью и нефтепродуктами. С 1994 по 2001 гг. был Управляющим директором компаний IPP OY Finland и IPP AB Sweden. В 1997 г. стал совладельцем компании Gunvor - ведущего независимого нефтетрейдера.

    Владеет долями участия в торговых, нефтегазовых и транспортных компаниях. Совладелец и член Совета директоров ОАО «Новатэк». Учредитель благотворительного «Фонда Ладога». Женат. Трое детей.

    Напомним, что сегодня Геннадий Тимченко возглавил Совет директоров ХК СКА, заменив на этой должности Александра Медведева.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»