• Генсек РФС Митрофанов: Страны Азии, Африки и Америки хотят играть с Россией

    Специалист признался, что после встречи с Камеруном у многих федераций появилось желание о проведении матчей

    20.03.24 21:03

    Генсек РФС Митрофанов: Страны Азии, Африки и Америки хотят играть с Россией - фото

    Фото: РФС

    Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о ходе переговоров с представителями Сербии и Парагвая по поводу товарищеских встреч.  

    «С обеими странами было не сложно договориться: и с Сербией, и с Парагваем. Любой матч подразумевает много вопросов касаемо его организации. С учетом ментальности, с сербами было немного легче общаться, нежели с Парагваем. Чем отличаются переговоры до санкций против РФС и после? Понятно, что раньше было полегче. Многие до сих пор хотят сыграть со сборной России. Но отказываются по разным причинам. На кого-то давят, кому-то не рекомендуют и так далее. Знаковым матчем стала игра против Камеруна. После этой встречи многие федерации поняли, что с Россией можно играть. У многих появилось желание и мы стали получать инициативы от разных национальных сборных: Азии, Америки, Африки», — приводит слова Митрофанова «Чемпионат.com».


    Сборные России и Сербии проведут товарищеский матч в Москве на «ВТБ Арене» завтра, 21 марта. Начало запланировано на 20:00 (по московскому времени).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»