• Георгий Джикия: Когда «Спартак» проигрывает дома «Уралу», это достаточно странно

14.09.19 20:46

Георгий Джикия: Когда «Спартак» проигрывает дома «Уралу», это достаточно странно - фото

Защитник «Спартака» Георгий Джикия поделился впечатлениями от поражения в матче с «Уралом» (1:2).

– Никакого комплекса команд Парфенова у нас нет. Жиго в атаке? Он любит подключаться, нужно было спасать игру, поэтому Самуэль пошел вперед.

Как «Спартаку» защитить Кононова, увольнения которого требуют болельщики? Когда «Спартак» проигрывает дома «Уралу», это достаточно странно. В воскресенье у нас будет открытая тренировка, придут болельщики, думаю, мы услышим много всего. По сути тренер особо ни при чем, играет команда. Мы полностью поддерживаем тренера.

Мы стараемся играть в тот футбол, который хочет видеть тренер. Что касается меня, я всегда буду его защищать. Сегодня Олег Георгиевич – тренер «Спартака», я капитан «Спартака», но когда-то это может закончиться. Пока мы вместе, мы будем смотреть друг на друга с высоко поднятой головой. Если что-то нас не будет устраивать, тогда будем решать проблему, – цитирует Джикию Sport24.

«Спартак» в матче 9-го тура чемпионата России на своем поле уступил «Уралу» со счетом 1:2. Счет в матче открыл Самуэль Жиго. Для защитника это четвертый мяч в сезоне. Во втором тайме екатеринбуржцы ответили точными ударами Владимира Ильина и Отмана Эль-Кабира.

Для красно-белых это третье поражение подряд и четвертое в пяти матчах.

После этого матча москвичи остались на шестом месте с 14 очками, подопечные Парфенова с 13 очками расположились на строчку ниже.

Следующий матч «Спартак» проведет 20 сентября против «Уфы», «Урал» 22 сентября сыграет с «Арсеналом».