• Гербольдт: Катание Трусовой оставляет желать лучшего

    Гербольдт: Катание Трусовой оставляет желать лучшего - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бронзовый призер чемпионата России Катарина Гербольдт прокомментировала увлечение Александры Трусовой четверными прыжками. 

    На чемпионате мира-2021 в Стокгольме 16-летняя фигуристка заявила сразу пять четверных прыжков в четверную программу. Чисто исполнить удалось только три, а Трусова завоевала бронзовую медаль. За два сезона среди взрослых у нее нет ни одного титула. 

    – Трусова хочет двигать вперед мир фигурного катания. Если они с тренером чувствуют, что ей это по силам, то почему нет? На сегодняшний день она – такая единственная. Раз идут на это, значит были чистые прокаты на тренировках. Никто не будет вставлять контент, если ты ни разу в жизни его чисто не откатал. Пока у Трусовой есть нервные срывы, с которыми она не может справиться, – считает Гербольдт.

    – Есть мнение, что Трусова, наоборот, двигает мир фигурного катания назад. Многие считают, что Саша просто бегает по льду между прыжками. Только они ее интересуют.
    – Да, это есть. Я миллион раз говорила, что ее катание оставляет желать лучшего. С другой стороны, чтобы исполнять такой контент, нужна определенная скорость. Ты не всегда можешь набрать ее с шагов. Сейчас такие правила, что техническая составляющая дает гораздо больше. Каждый выигрывает, как может. 

    Читайте также 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»