• Гербулов: Я очень доволен!

    18.12.11 20:23

    Гербулов: Я очень доволен! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Старший тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Гербулов прокомментировал победу в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Австрии:

    Поздравляю всех болельщиков и спортсменов с прекрасной победой сборной России в смешанной эстафете! Сегодня вся команда выступила хорошо, ни на одном из этапов мне не было тревожно. Я бы поставил девчонкам и ребятам твердую пятерку за это выступление. Думаю, у нас получилось отличное завершение третьего этапа Кубка мира. Я очень доволен! Сегодня ребята были хороши ходом и надёжно отработали на огневых рубежах. Именно такой работы мы ждём от них всегда. И важно, что Алексей Волков и Антон Шипулин хорошо себя проявили в такой ответственной дисциплине, как эстафета.

    Сразу после соревнований мы уезжаем в аэропорт. Андрей Маковеев и Евгений Устюгов попросили у нас три дня отдыха и отправятся по домам. Мы решили, что спортсмены заслуживают полноценного отдыха, никаких проблем с этим не было. К кому-то, наоборот, родственники и друзья приедут в Европу. Так или иначе, 22 декабря все вновь соберутся в Риднау для предновогоднего сбора. К команде присоединится ещё Евгений Гараничев, который здорово выступил на третьем этапе Кубка IBU, — сообщил Гербулов агентству Весь спорт.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»